AICHIKisogawa little senior  baseball club
          愛知木曽川リトルシニア
                            一般財団法人 日本リトルシニア中学硬式野球協会 東海連盟所属

活動予定    


詳細はメールでお知らせ

2019.3

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
31

(日)





30

(土)





24

(日)









23

(土)





21

(木)





17

(日)





16

(土)









10

(日)





9

(土)





3

(日)

愛知木曽川会長旗争奪
スポーツデポカップ



2

(土)

愛知木曽川会長旗争奪
スポーツデポカップ



卒団式
アイプラザ


2019.2

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
24

(日)
2年
東京遠征


1年
北部大会 VS

23

(土)
2年
東京遠征
高校グランド


1年
北部大会 VS

17

(日)
全学年
練習試合 VS高岡シニア
高校グランド


16

(土)
全学年
テスト休み


11

(月)
全学年
テスト休み


10

(日)
全学年
通常練習


9

(土)
全学年
通常練習


3

(日)

スプリングキャンプマッチ
静岡遠征



2

(土)

スプリングキャンプマッチ
静岡遠征




2019.1

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
27

(日)
全学年
通常練習


26

(土)
全学年
通常練習

総会
20

(日)
全学年
体験会/通常練習
午前高校グランド→午後室内

*一日体験可
19

(土)
全学年
通常練習


14

(月)
全学年
テスト休み


13

(日)
全学年
通常練習
合宿

12

(土)
全学年
通常練習


6

(日)
全学年
通常練習 必勝祈願


5

(土)
全学年
通常練習


3

(木
全学年
OB戦
高校グランド


2

(水
全学年
通常練習
高校グランド



2018.12

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
30

(日)
全学年
通常練習

*午後大掃除
29

(土)
全学年
体験会/通常練習
高校グランド

*一日体験可
24

(日)
全学年
体験会/通常練習
輪之内アポロンスタジアム


23

(日)
全学年
通常練習

*体験可
22

(土)
全学年
通常練習

*体験可
16

(日)
全学年
練習試合 VS津シニアVS宇陀シニア
高校グランド


15

(土)
全学年
体験会/通常練習
高校グランド

*一日体験可
9

(日)
2年
練習試合 VS豊田シニア
豊田浄水グランド

*3年
練習試合手伝い
1年
練習試合 VS富士シニア
高校グランド

8

(土)
1,3年
体験会/通常練習
午前室内→午後高校グランド

*一日体験可
2年
アジェカップ
同朋高校グランド


2

(日)
1,2年
練習試合 
輪之内アポロンスタジアム


1

(土)
1,2年
練習試合 VS名古屋北シニア



2018.11

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
25

(日)
3年
練習試合 VS陽光苑
陽光苑グランド


1,2年
テスト休み

24

(土)
3年
通常練習


1,2年
京都市長旗杯

23

(金)
3年
テスト休み


1,2年
京都市長旗杯 VS滋賀南 東近江
横大路運動公園

18

(日)
3年
練習試合 VS長野飯田野球クラブ
智里グランド
6:00

2年
通常練習
午前高校グランド→午後室内
8:00
1年
練習試合 VS津田四日市シニア
津田四日市専用グランド
7:00
17

(土)
全学年
通常練習
高校グランド→室内
7:00

11

(日)
1,2年
通常練習
6:00

10

(土)
全学年
休み(学校行事)


4

(日)
全学年
通常練習
9:00

3

(土
1,3年
通常練習
9:00

2年
東海大学菅生高校秋季大会準決勝応援
神宮球場
AM0:00

2018.10

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
28

(日)
3年
通常練習
9:00

1,2年
練習試合 VS浜松南
浜松南シニア専用雄踏グランド
5:30
27

(土)
全学年
練習試合
高校グランド
6:30

21

(日)
3年
通常練習

9:00

1,2年
練習試合 VS名古屋東 VS豊橋東
愛知産業大学グランド
7:00
20

(土)
2,3年
通常練習
高校グランド
8:00

1年
練習試合 VS愛知西
知西シニアグランド
7:00
14

(日)
全学年
秋季大会
三回戦 VS豊田 11時
毘森公園 野球場
宿泊

13

(土)
全学年
秋季大会
二回戦 VS三河安城 13時
岐阜ファミリーパーク
2年8:00

1年9:00

3年10:00


8

(月)
全学年
日中テスト休み〜ナイター練習
平島公園野球場
17:00

7

(日)
3年
練習試合
先方G
7:00

1,2年
練習試合 VS衣浦
高校グランド
6:30
6

(土)
3年
通常練習
9:00

1,2年
練習試合 VS愛知西
知西シニアグランド
5:30

2018.9

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
30

(日)
3年
通常練習
宿泊

1,2年
練習試合
高校グランド
29

(土)
全学年
練習試合
平島公園野球場
8:00

24

(日)
全学年
通常練習
高校グランド→室内
5:30

23

(日)
全学年
練習試合 
先方G
6:00
*秋季大会抽選
22

(土)
全学年
休み


17

(月)
全学年
通常練習
9:00

16

(日)
3年
津遠征 合流
5:00

1,2年
道原杯
宿泊
15

(土)
3年
通常練習
9:00

1,2年
道原杯 一回戦 VS豊田
白山高校グランド
5:00
9

(日)
2,3年
玉越旗争奪SASUKE大会VS貝塚ヤング
愛産大高校グランド
8:30
  *2年変更

SASUKE
1,2年
練習試合VS中濃→雨天中止
岐阜中濃グランド
7:00

8

(土)
2,3年
玉越旗争奪SASUKE大会→雨天中止


1年
練習試合 VS衣浦
碧南2号地運動広場
7:00
2

(日)
全学年
玉越旗争奪SASUKE大会
 VS岡崎中央ボーイズ
豊田市運動公園野球場
8:30
 *1年

10:00集合
1

(土)
2,3年
玉越旗争奪SASUKE大会→雨天中止
5:30

1年
通常練習
13:00

2018.8

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
26

(日)
3年
通常練習
高校グランド→室内
5:00

1,2年
北陸新人戦  VS嶺南敦賀
河野桜橋野球場
5:00
25

(土)
3年
通常練習
11:00

1,2年
9:00
19

(日)
全学年
通常練習
高校グランド→室内
5:00

18

(土)
全学年
通常練習
高校グランド→室内
5:00

15

(水)
全学年
通常練習
森林公園第一球場
8:30

14

(火)
全学年
通常練習
長久手スポーツの杜
8:00

12

(日)
3年
練習試合 VS愛知西
高校グランド
8:00

1,2年
夏季交流戦 VS五条 VS白山
森林公園第一球場
7:00
11

(土)
1,3年
三重県白山高校甲子園応援
甲子園球場
8:00

1,2年
夏季交流戦 VS豊橋東 VS草津
森林公園第二球場
7:00
5

(日)
2,3年
午前 通常練習 
午後 練習試合VS豊橋東
午前室内・午後高校G
9:00

1年
北陸中日新聞社旗争奪1年生交流大会
  交流戦
手取公園簡易野球場
宿泊
4

(土)
2,3年
通常練習
藤岡総合グランド野球場
7:00

1年
北陸中日新聞社旗争奪1年生交流大会
 VS知多 VS愛知西
きららパーク多目的グランド
6:00
1

(水)
全学年
中日ドラゴンズカップ中学硬式野球大会
  開会式(8時)・一回戦VS津ボーイズ
ナゴヤドーム/春日井市民球場
6:00


2018.7

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
29

(日)
全学年
悪天候により、
午前練習・午後練習試合に変更
先方G
9:00

28

(土)
全学年
通常練習
9:00

22

(日)
全学年
強化試合 VS白山シニア
手取公園湊グランド
宿泊

21

(土)
全学年
午前 ・・・通常練習
午後 ・・・白山シニア強化遠征
午前 高校グランド
9:00



16

(月祝)
2.3年
北西部大会 一回戦 VS大津北
森林公園
8:00

1年
通常練習 
高校グランド
9:00
15

(日)
全学年
木下杯 交流戦 1,2年 
森林公園
7:00

14

(土)
3年
練習試合 VS衣浦
高校グランド
7:00

1,2年
木下杯 一回戦 VS愛岐
森林公園
7:00
8

(日)
2,3年
石川TV杯 交流戦 VS白山
手取公園野球場
宿泊

1年
通常練習
9:00
7

(土)
2,3年
石川TV杯→雨天中止
11:00
2,3年生

8:00室内集合
1年
通常練習
12:00
1

(日)
全学年
練習試合 VS岐阜中濃
岐阜中濃グランド
6:00


2018.6

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
30

(土)
全学年
練習試合 VS名古屋北
名古屋北グランド
6:30

24

(日)
1.2年
練習試合 VS豊橋東
高校グランド
6:30
3年・遠征
23

(土)
1.2年
通常練習
9:00
3年・遠征
17

(日)
全学年
テスト休み


16

(土)
全学年
練習試合
大学グランド
6:30

10

(日)
全学年
練習試合
先方G
6:30

9

(土)
3年
通常練習
9:00

1.2年
島田カップ VS衣浦・豊田・愛知西
碧南臨海公園グランド
7:00

3

(日)
全学年
日本選手権 東海大会
三回戦  VS能登  10時

豊田大谷高校グランド

6:45

2

(土)
全学年
日本選手権 東海大会
二回戦 VS愛知西  9時

夜明け前スタジアム

6:00


2018.5

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
27

(日)
全学年
日本選手権 東海大会 開会式


26

(土)
全学年
通常練習


20

(日)
2.3年
長野遠征 VS松本西
松本西シニアグランド


1年
通常練習


19

(土)
全学年
通常練習


13

(日)
全学年
通常練習


12

(土)
全学年
通常練習


6

(日)
全学年
練習試合 VS津田四日市
津田四日市シニアグランド


5

(土)
全学年
休み


4

(金)
2.3年
奈良遠征 VS郡山・海老名
郡山シニアグランド


1年
通常練習 

3

(木)
2.3年
奈良遠征 VS大和高田
 高田シニアグランド


1年
練習試合


2018.4

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
30

(月)
全学年
通常練習
9:00

29

(日)
全学年
春季大会 3位決定戦
西濃運輸グランド
合宿

28

(土)
2.3年
春季大会 準決勝 VS白山 12時
豊田総合運動場
7:30

1年
通常練習
9:00
22

(日)
全学年
春季大会 準々決勝 VS豊橋東 12時
碧南臨海公園グランド
8:00

21

(土)
2.3年
春季大会 三回戦 VS松坂梅村 12時
名古屋北シニアグランド
6:30

1年
通常練習
高校グランド
6:30
14

(日)
全学年
春季大会⇒中止
苗木公園野球場
9:00

15

(土)
2.3年
春季大会 二回戦 VS小松加賀 11時
半田北部球場
8:00

1年
通常練習
9:00
8

(日)
全学年
練習試合 VS愛岐
飛鳥球場
合宿

7

(土)
全学年
練習試合
桑名
6:30

1

(日)
全学年
練習試合 VS津
津シニアグランド
6:00


2018.3

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
31

(土)
全学年
通常練習 入団式


28

(水)
全学年
全国選抜大会


27

(火)
全学年
全国選抜大会 
二回戦 VS佐倉 12時〜
佐藤薬品スタジアム


26

(月)
全学年
全国選抜大会 
一回戦 VS東練馬 12時〜
佐藤薬品スタジアム


25

(日)
全学年
全国選抜大会 開会式
大阪シティ信用金庫スタジアム
6:00

24

(土)
全学年
練習試合 VS岐阜中濃
岐阜中濃シニアグランド
7:00

21

(水)
全学年
通常練習
高校グランド
8:30

18

(日)
全学年
練習試合 VS愛知西 VS名古屋北
知西シニアグランド
7:00

17

(土)
全学年
練習試合 VS白山 VS宇陀
高校グランド
5:30

11

(日)
全学年
練習試合 VS豊田 VSサスケ
豊田浄水グランド
8:00

10

(土)
全学年
練習試合 VS衣浦
森林公園
7:00

4

(日)
全学年
愛知木曽川会長旗争奪
スポーツデポカップ
毘森公園野球場
6:15

3

(土)
全学年
愛知木曽川会長旗争奪
スポーツデポカップ 
森林公園
6:30


2018.2

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
25

(日)
全学年
北部大会
7:30

24

(土)
全学年
北部大会 VS愛岐 VS春日井
卒団式
瀬戸市民球場
8:30

18

(日)
1,2年
練習試合
高校グランド
7:00

3年
通常練習
毘森公園野球場
8:00
17

(土)
全学年
通常練習
高校グランド
7:30

12

(月)
全学年
テスト休み


11

(日)
1,2年
関東遠征
高校グランド


3年
通常練習
9:00
10

(土)
1,2年
関東遠征
高校グランド
5:00

3年
通常練習
高校グランド
9:00
4

(日)
1,2年
スプリングキャンプマッチ
掛川遠征



3年
通常練習
9:00
3

(土)
1,2年
スプリングキャンプマッチ
掛川遠征
高校グランド
5:00

3年
通常練習
高校グランド
9:00

2018.1

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
28

(日)
全学年
通常練習
9:00

27

(土)
全学年
通常練習
9:00

21

(日)
全学年
通常練習
高校グランド
7:30

20

(土)
全学年
通常練習
高校グランド
7:30

14

(日)
全学年
体験会
輪之内アポロンスタジアム
8:30

13

(土)
全学年
テスト休み


8

(日)
全学年
テスト休み


7

(日)
全学年
通常練習 必勝祈願
合宿

6

(土)
全学年
練習初め 体験会
春日井市民球場
7:00

3

(水)
全学年
OB戦
高校グランド
8:00


2017.12

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
30

(土)
全学年
練習納め 大掃除


24

(日)
全学年
練習試合
9:00

23

(土)
全学年
通常練習
森林公園
7:30

17

(日)
1,2年
練習試合
高校グランド
6:30

3年
通常練習
9:00
16

(土)
全学年
通常練習
PM高校グランド
9:00

10

(日)
全学年
通常練習
PM高校グランド
9:00

9


(土)
全学年
通常練習
PM高校グランド
9:00

3

(日)
全学年
体験会
輪之内アポロンスタジアム
8:30

2

(土)
3,2年
体験会
輪之内アポロンスタジアム
8:30

1,2年
アジェカップ
愛産大工業グランド
7:00

2017.11

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
26

(日)
1,2年
SASUKEカップ
森林公園第二グランド
7:00

3,2年
テスト休み

25

(土)
1,2年
SASUKEカップ VS岡崎中央
木場Aグランド
7:30

3,2年
テスト休み

23

(木)
全学年
テスト休み


19

(日)
2,1年
京都市長旗杯 VS甲賀 9:00〜
平谷球場
5:30

3年
通常練習
9:00
18

(土)
全学年
通常練習
11:00

12

(日)
2,3年
通常練習
9:00

1年
中津恵那1年生大会
苗木球場
8:00
11

(土)
2年
東邦ガス大会
東邦ガス空見野球場
5:30

1年
中津恵那1年生大会
夜明け前スタジアム
5:30
5

(日)
全学年
秋季大会
準決勝 VS豊田 11:00〜  決勝
西濃運輸グランド
合宿

4

(土)
全学年
秋季大会  
準々決勝 VS瀬戸 9:30〜
愛知工業大学グランド
合宿

3

(金)
全学年
通常練習
高校グランド
7:30


2017.10

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
29

(日)
全学年
秋季大会→雨天中止  通常練習
9:00

28

(土)
全学年
秋季大会→雨天中止  通常練習
合宿

22

(日)
全学年
秋季大会→雨天中止  通常練習
9:00

21

(土)
全学年
秋季大会→雨天中止  通常練習
9:00

15

(日)
全学年
秋季大会→雨天中止  通常練習
6:00

14

(土)
2,1年
秋季大会 三回戦 VS津田四日市
愛知産業大学グランド
8:00

3年
通常練習
9

(月)
2,1年
通常練習
9:00

3年
テスト休み

8

(日)
全学年
秋季大会 二回戦 VS海山
ヤマギシ豊里球場
7:30

7

(土)
2,1年
秋季大会→雨天中止 通常練習
9:00

3年
通常練習
10:00
1

(日)
全学年
通常練習
高校グランド
合宿


2017.9

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
30

(土)
2,1年
秋季大会 一回戦 VS愛知北
滝呂球場
6:00

3年
通常練習
9:00
24

(日)
全学年
練習試合 VS愛岐
飛鳥球場
7:00

23

(土)
全学年
AM通常練習 PM休み
8:00

18

(月)
全学年
練習試合
日進総合グランド
7:00

17

(日)
全学年
練習試合
6:00

16

(土)
全学年
通常練習 
高校グランド
6:00

10

(日)
2,1年
練習試合 VS中濃 VS高岡
中濃シニアグランド
6:30

3年
通常練習
9:00
9

(土)
全学年
通常練習
高校グランド
9:30

3

(日)
2,1年
練習試合 VS豊田 VS衣浦
豊田シニアグランド
8:00

3年
通常練習
9:00
2

(土)
Bチーム
練習試合 VS愛知西
輪之内アポロンスタジアム
7:00

Aチーム
玉越旗争奪東海大会
開会式・一回戦
田市運動公園・熱田球場
6:30

2017.8

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
27

(日)
2,1年
北陸新人戦 二回戦 VS稲沢
立山総合公園
5:00

3年
通常練習
9:00
26

(土)
全学年
通常練習
9:00

20

(日)
全学年
通常練習 OB戦
輪之内アポロンスタジアム
7:30

19

(土)
2,1年
通常練習
北名古屋市グランド
9:00

3年
東アジア国際大会 VS宮崎
宮崎

18

(金)
3年
東アジア国際大会 VS稲城
宮崎


17

(木)
3年
東アジア国際大会 開会式
宮崎


16

(水)
3年
東アジア国際大会
宮崎


15

(火)
全学年
通常練習
北名古屋市グランド
9:00

14

(月)
全学年
通常練習


13

(日)
2年
夏季強化試合 VS静岡裾野 VS豊田
豊田浄水グランド
8:00

3,1年
練習試合 VS衣浦 VS奈良五城
高校グランド
6:30
12

(土)
2,1年
夏季強化試合
7:30

3年
通常練習
9:00
11

(日)
全学年
通常練習
9:00

6

(日)
2,1年生
北陸中日新聞社旗杯 準決・決勝


3,2年生
高岡市長旗杯

5

(土)
2,1年生
北陸中日新聞社旗杯 VS福井嶺北 VS
知多東浦
美山アンデパンダン広場
5:00

3,2年生
高岡市長旗杯 開会式
VS瀬戸 VS知多
城光寺球場

高岡工芸高校
24:00

2017.7

学年
内 容  
場 所
集合

時間
備 考
30

(日)
全学年
練習試合


29

(土)
全学年
通常練習
森林公園第二
7:00

28

(金)
全学年
林和男旗杯国際大会


27

(木)
全学年
林和男旗杯国際大会


26

(水)
全学年
林和男旗杯国際大会
一回戦VS富山
輪之内アポロンスタジアム
7:00

25

(火)
全学年
林和男旗杯国際大会
開会式15時〜
豊田市運動公園野球場
8:00

23

(日)
全学年
通常練習
9:00

22

(土)
全学年
通常練習
PM高校グランド
7:30

17

(月)
3,2年生
練習試合 VS衣浦
臨海公園グランド
7:00

2,1年生
森林公園第二
16

(日)
3年生
宇陀市長旗杯 VS藤井寺
郡山シニアグランド
宿泊

2,1年生
北西部ブロック親善大会

15

(土)
3年生
宇陀市長旗杯
VS大阪城東 VS郡山
郡山シニアグランド
6:00

2,1年生
北西部ブロック親善大会
VS海山
苗木公園野球場
7:00
9

(日)
Bチーム
木下杯


Aチーム
通常練習
AM室内 PM高校グランド
8:30
8

(土)
Bチーム
木下杯
8:00

Aチーム
練習試合
7:00
2

(日)
3年生
石川TV杯
七尾工業グランド
宿泊

2,1年生
練習試合 VS愛知西
愛知西グランド
7:00
1

(土)
3年生
石川TV杯→雨中止
七尾城山球場
21:00

2,1年生
通常練習
森林公園第一
7:30

2017.6

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合
場所
備 考
25

(日)
全学年
通常練習
森林公園第一
7:30
室内

練習場

24

(土)
全学年
通常練習
森林公園第二
7:30
室内

練習場

18

(日)
3,2年生
通常練習
8:00
室内

練習場

1年生
AM練習試合 VS富士
PM通常練習
AM高校グランド
8:00
17

(土)
全学年
テスト休み

室内

練習場

11

(日)
全学年
練習試合 VS津
津シニアグランド
6:00
室内

練習場

10

(土)
全学年
練習試合 VS名古屋中央
平子グランド
8:00
室内

練習場

4

(日)
全学年
練習試合 VS岐阜中濃
岐阜中濃シニアグランド
6:30
室内

練習場

3

(土)
全学年
通常練習
AM高校グランド
6:00
現地


2017.5

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合
場所
備 考
28

(日)
全学年
通常練習
9:00
室内

練習場

27

(土)
全学年
日本選手権 東海大会
一回戦 VS白山
東邦大学グランド
合宿

組合せ
sensyuken2017.pdf
21

(日)
全学年
通常練習
9:00
室内

練習場

20

(土)
全学年
日本選手権 東海大会 開会式
豊田運動公園
6:00
室内

練習場

14

(日)
全学年
練習試合 VS津田四日市
津田四日市グランド
7:30
室内

練習場

13

(土)
Aチーム
練習試合→雨中止
日進総合グランド
7:00
室内

練習場

Bチーム
練習試合→雨中止
森林公園第一
7:00
7

(日)
Aチーム
練習試合
名古屋北グランド

室内

練習場

Bチーム
練習試合
森林公園一
Cチーム
練習試合
森林公園第二
6

(土)
Aチーム
奈良遠征 VS宇陀 VS奈良西
宇陀シニアグランド

合宿

1,2年
練習試合
森林第二グランド
7:00
室内

練習場
5

(金)
Aチーム
奈良遠征 VS桜井 VS高田
高田シニアグランド

合宿

1,2年
休み


4

(木)
Aチーム
奈良遠征 VS東大阪 VS郡山
郡山シニアグランド
5:00
室内

練習場

1,2年
練習試合 VS愛知西 VS豊橋東
愛知西シニアグランド
6:30
3

(水)
Aチーム
室内練習

室内

練習場

1,2年
通常練習
平子グランド
7:00

2017.4

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合
場所
備 考
30

(日)
全学年
練習試合 

室内

練習場

29

(土)
全学年
練習試合
VS横浜青葉 VS三河安城
名古屋北グランド

室内

練習場

23

(日)
3,2年
春季大会
三回戦 VS名古屋北 9時
各務原市民球場
6:00
室内

練習場

2,1年
練習試合 VS愛岐
飛鳥球場
7:00
22

(土)
3,2年
春季大会 二回戦VS岐阜 10時
飛鳥球場
7:00
室内

練習場

2,1年
通常練習
愛岐シニアグランド
16

(日)
全学年
通常練習
高校グランド
6:30
室内

練習場

15

(土)
全学年
練習試合
高校グランド
6:30
室内

練習場

9

(日)
全学年
練習試合→雨中止
高校グランド

合宿

8

(土)
全学年
練習試合 VS名古屋東→雨中止
森林公園第一
7:30
室内

練習場

2

(日)
全学年
練習試合 VS愛知西
愛知西シニアグランド
7:00
室内

練習場

1

(土)
3年
通常練習
9:00
室内

練習場

1,2年
2年生大会
碧南臨海公園グランド
7:30

2017.3

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合
場所
備 考
26

(日)
Aチーム
練習試合
VS名古屋中央 VS金沢
敷島グランド
8:00
室内

練習場

Bチーム
通常練習
9:00
25

(土)
全学年
通常練習 入団式 
瀬戸市民球場
7:30
室内

練習場

20

(日)
Aチーム
通常練習 PM室内
AM 北名古屋市グランド
7:00
室内

練習場

Bチーム
練習試合 VS名古屋北
名古屋北シニアグランド
6:30
19

(日)
Aチーム
練習試合 VS津 VS初芝立命館
津シニアグランド
6:00
室内

練習場

Bチーム
通常練習
9:00
18

(土)
全学年
練習試合 VS岐阜中濃
岐阜中濃シニアグランド
6:30
室内

練習場

12

(日)
Aチーム
練習試合
知多長浦
6:30
室内

練習場

Bチーム
練習試合
稲沢
8:00
11

(土)
Aチーム
練習試合 VS衣浦VS小松加賀
半田球場
7:30
室内

練習場

Bチーム
練習試合 VS衣浦
大知山グランド
6:30
5

(日)
全学年
愛知木曽川会長旗争奪スポーツ
デポカップ ・ 卒団式
森公園野球場
6:30
室内

練習場

4

(土)
全学年
愛知木曽川会長旗争奪スポーツ
デポカップ 一回戦VS伊北
森林公園第一
6:30
室内

練習場


2017.2

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合
場所
備 考
26

(日)
3年
通常練習
9:00
室内

練習場

1,2年
北部大会
瀬戸シニアグランド
7:30
25

(土)
3,1年
通常練習
8:00
室内

練習場

1,2年
北部大会 VS春日井 VS愛岐
美濃加茂市営

前平公園野球場
19

(日)
全学年
練習試合 VS高岡 
高校グランド
7:00
室内

練習場
 体験可
18

(土)
全学年
新入団生 体験会
高校グランド
7:30
室内

練習場

12

(日)
全学年
新入団生 体験会
高校グランド
7:30
室内

練習場

11

(土)
全学年
新入団生 体験会
高校グランド
8:30
室内

練習場

5

(日)
全学年
津遠征 交流試合
高校グランド



4

(土)
全学年
津遠征 交流試合
高校グランド
5:00
室内

練習場


2017.1

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合
場所
備 考
29

(日)
全学年
新入団生 体験会
輪之内アポロン

スタジアム
7:30
室内

練習場

28

(土)
全学年
新入団生 体験会
一宮市営グランド
8:00
現地

22

(日)
全学年
通常練習
9:00
室内

練習場

21

(土)
全学年
新入団生 体験会
一宮市営グランド
8:00
現地

15

(日)
全学年
新入団生 体験会
輪之内アポロン

スタジアム
7:30
室内

練習場

14

(土)

テスト休み

室内

練習場

9

(月)
全学年
新入団生 体験会
輪之内アポロン

スタジアム
7:30
室内

練習場

8

(日)
全学年
新入団生 体験会
輪之内アポロン

スタジアム

室内

練習場

7

(土)
全学年
新入団生 体験会(室内合宿)
輪之内アポロン

スタジアム
7:30
室内

練習場

3

(火)
全学年
OB戦
高校グランド
7:30
室内

練習場


2016.12

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合
場所
備 考
25

(日)
全学年
通常練習、練習納め
7:00
室内

練習場

24

(土)
全学年
新入団生 体験会
森林公園第二
7:00
室内

練習場

23

(金)
全学年
通常練習
7:00
室内

練習場

18

(日)
3年
練習試合
森林公園第二
8:30
室内

練習場

1,2年
練習試合 VS津 VS宇陀
高校グランド
6:00
17

(土)
3年
練習試合
高校グランド
6:30
室内

練習場

1,2年
通常練習
7:00
11

(日)
2,3
通常練習
7:30
室内

練習場

1年
第3回 SASUKECUP
7:30
10

(土)
2,3
通常練習
8:00
室内

練習場

1年
第3回 SASUKECUP
8:00
4

(日)
3年
練習試合
高校グランド
6:00
室内

練習場

1,2年
愛知杯 VS三河安城 VS瀬戸
高校グランド
6:30
3

(土)
1,3年
通常練習
9:00
室内

練習場

2年
愛知杯 VS名古屋中央
高校グランド
8:00

2016.11

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合
場所
備 考
27

(日)
3年
テスト休み

室内

練習場

1,2年
通常練習
9:00
26

(土)
全学年
テスト休み

室内

練習場

23

(祝)
3年
テスト休み

室内

練習場

1,2年
京都市長旗杯 準々決勝
太陽が丘野球場
8:00
20

(日)
3年
テスト休み


組合せ
京都市長旗杯.pdf
1,2年
京都市長旗杯 一・二回戦
湖東スタジアム

19

(土)
3年
テスト休み

室内

練習場

1,2年
京都市長旗杯→雨天中止
5:30
13

(日)
3年
練習試合
森林公園グランド
6:45
室内

練習場
組合せ
東邦ガス杯.pdf
1,2年
東邦ガス杯
東邦ガス空見野球場
6:00
12

(土)
全学年
通常練習
9:00
室内

練習場

6

(日)
全学年
練習試合
6:30
室内

練習場

5

(土)
全学年
通常練習
9:00
室内

練習場

3

(祝)
全学年
練習試合
TLC総合公園野球場
6:30
室内

練習場


2016.10

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合
場所
備 考
30

(日)
Aチーム
練習試合 VS豊田
豊田浄水グランド
6:30
室内練
習場

3年,Bチーム
練習試合 VS衣浦
瀬戸シニアグランド
29

(土)
全学年
練習試合 VS愛知西
愛知西グランド
7:00
室内練
習場

23

(日)
全学年
練習試合
高校グランド
7:00
室内練
習場

22

(土)
全学年
秋季大会 三回戦
VS愛知豊橋 10時
森林公園第二
7:00
室内練
習場

16

(日)
3年
試合後 室内練習
西濃運輸グランド
6:30
室内練
習場
組合せ
秋季大会.pdf
1,2年
秋季大会 二回戦 VS菰野朝上
15

(土)
全学年
AM 練習試合 VS名古屋東
PM 練習
森林公園第一
7:00
室内練
習場

10

(月)
2年
練習試合
碧南臨海公園グランド
6:00
室内練
習場

1年
日進カップ
日進総合公園グランド

(日)
全学年
秋季大会→雨天中止
高校グランド

現地

7:00
室内

(土)
全学年
秋季大会→雨天中止
高校グランド
8:00
現地

6:00
室内

(日)
全学年
練習試合
大学グランド




(土)
全学年
練習試合 VS愛知西
愛知西シニアグランド
6:30
室内練
習場


2016.09

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合場
備 考
25

(日)
全学年
AM室内 PM練習試合 VS豊橋東
高校グランド
8:00
室内練習

24

(土)
全学年
休み



22

(木)
全学年
練習試合 VS津
高校グランド
5:30
室内練習

19

(月)
全学年
練習試合
日進総合グランド
7:00
室内練習

18

(日)
3年
通常練習
9:00
室内練習

1,2年
練習試合 VS松本西
松本西シニアグランド
5:00
17

(土)
全学年
練習試合
大学グランド
7:00
室内練習

11

(日)
全学年
練習試合 VS福井永平寺
永平寺緑の村

野外緑地広場
6:00
室内練習

10

(土)
3年
玉越旗争奪東海大会 準決.決勝
森林公園
8:00
現地

1,2年
練習試合 VS瀬戸
瀬戸シニアグランド
7:00
室内練習場

(日)
3年
玉越旗争奪東海大会 二.三回戦
森林公園

室内練習

1,2年
練習試合 VS岐阜中濃
岐阜中濃シニアグランド
6:00

(土)
3年
玉越旗争奪東海大会
開会式・一回戦
森林公園
5:30
室内練習

1,2年
グランド練習
高校グランド
7:00

2016.08

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合場
備 考
28

(日)
3年
練習試合
森林公園

室内練
習場

1,2年
北陸新人戦
27

(土)
3年
グランド練習
森林公園

室内練
習場
組合せ
北陸新人戦.pdf
1,2年
北陸新人戦 一回戦 VS白山
中島野球場
12:00
尾西庁舎
21

(日)
全学年
通常練習
9:00
室内練
習場

20

(土)
全学年
練習試合
7:30
室内練
習場

16

(火)
全学年
夏季強化親善試合
VS名古屋北 VS豊中
名古屋北シニアグランド

室内練
習場

15

(月)
全学年
夏季強化親善試合

VS愛知西 VS大阪福島
愛知西シニアグランド

室内練
習場

14

(日)
全学年
ドラゴンズカップ二・三回戦


室内練
習場

13

(土)
全学年
グランド練習
森林公園

室内練
習場

11

(木祝)
全学年
グランド練習
高校グランド

室内練
習場

9

(火)
全学年
ドラゴンズカップ 開会式

一回戦VSスルガボーイズ
春日井市民球場

室内練
習場
組合せ
ドラゴンズカップ.pdf

(日)
2,3年
通常練習
PM高校グランド
8:00


1年
小松加賀一年生大会

室内練
習場

(土)
2,3年
通常練習
AM高校グランド

PM北名古屋市グランド
6:00
室内練
習場

1年
小松加賀一年生大会



2016.07

学年
内 容  
場 所
集合時
集合
場所
備 考
31

(日)
3年
練習
愛知西シニアグランド
7:00
室内練
習場

1,2年
練習試合 VS愛知西
30

(土)
全学年
通常練習
9:00
室内練
習場

24

(日)
全学年
練習試合
高校グランド
7:00
室内練
習場

23

(土)
全学年
練習試合 VS名古屋北
名古屋北シニアグランド
6:30
室内練
習場

18

(月祝)
3年
合同練習
津シニアグランド
5:30
室内練
習場

1,2年
練習試合 VS津
高校グランド
17

(日)
3年
通常練習
7:30
室内練
習場

1,2年
練習試合 VS瀬戸
瀬戸シニアグランド
7:30
16

(土)
全学年
北西部大会
一回戦 VS津田四日市 11時
瀬戸シニアグランド
7:30
室内練
習場

10

(日)
3年
練習試合 VS衣浦
高校グランド
7:00
室内練
習場

1,2年
木下杯 一回戦 VS白山
森林公園
8:00
9

(土)
全学年
通常練習
9:00
室内練
習場

3

(日)
2,3年
石川TV杯 交流戦 VS金沢
片山津野球場



1年
通常練習
9:00
室内練
習場
2

(土)
2,3年
石川TV杯 VS福井永平寺 VS牧方
永平寺みどりの村野球場
5:00
室内練
習場

1年
練習試合
森林公園第二
7:00

2016.06

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合
場所
備 考
26

(日)
全学年
練習試合 VS豊田
豊田浄水グランド
6:30
室内練
習場

25

(土)
全学年
通常練習
9:00
室内練
習場

19

(日)
全学年
練習試合 VS岐阜中濃
岐阜中濃シニアグランド
6:30
室内練
習場

18

(土)
全学年
休み

室内練
習場

12

(日)
全学年
日本選手権 東海大会
決勝・三位決定戦
中京大学グランド
6:30
室内練
習場

11

(土)
全学年
日本選手権 東海大会
準決勝 VS愛知衣浦 10時開始予定
碧南臨海公園野球場
6:30
室内練
習場

5

(日)
全学年
日本選手権 東海大会
準々決勝 VS知多東浦
豊田運動公園野球場
7:00
室内練
習場

4

(土)
全学年
日本選手権 東海大会
三回戦 VS小松加賀
毘森公園野球場
6:00
室内練
習場


2016.05

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合
場所
備 考
29

(日)
3年
練習
13:00
室内練
習場

1,2年
練習試合 VS愛知西
愛知西シニアグランド
7:00
28

(土)
全学年
日本選手権 東海大会
二回戦 VS福井永平寺
森林公園第一
8:00
室内練
習場

22

(日)
3年
練習
9:00
室内練
習場

1,2年
練習試合
7:30
21

(土)
全学年
日本選手権東海大会 開会式
一回戦 VS津田四日市
開会式:豊田市運動公園

試合:いなべ総合学園
6:00
室内練
習場

15

(日)
2,3年
練習試合 VS豊橋東
高校グランド

合宿

1年
練習試合 VS豊田 VS衣浦 VS愛西
豊田浄水グランド

14

(土)
2,3年
練習試合 VS豊田 VS横浜青葉
豊田浄水グランド
6:00
室内練
習場

1年
練習
9:00

(日)
全学年
練習
森林公園第二
7:00
室内練
習場
日本選手権東海
大会抽選会

(土)
3年
練習
高校グランド
8:00
現地

1,2年
練習試合 VS愛知西 VS豊田
毘森公園野球場
6:30
室内
5

(木.祝)
2,3年
奈良遠征 VS生駒 VS宇陀
名張市営球場

遠征

1年
練習試合 VS稲沢
高校グランド

室内
4

(水.祝)
2,3年
奈良遠征 VS奈良中央 VS天理
五条阿田峯グランド

遠征

1年
休み


3

(火.祝)
2,3年
奈良遠征 VS桜井 VS北摂
桜井シニアグランド
4:00
室内練
習場
交流戦組合せ 
会員ページ
1年
練習試合 VS愛知西 VS豊田
愛知西シニアグランド

1

(日)
全学年
練習
名古屋北シニアグランド
7:30
室内練
習場


2016.04

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合
場所
備 考
30

(土)
全学年
練習試合
一宮市営球場
7:00
室内練
習場

29

金.祝
全学年
練習
高校グランド
7:00
室内練
習場

24

(日)
全学年
練習試合 VS名古屋中央
森林公園第一
7:00
室内練
習場

23

(土)
全学年
練習
9:00
室内練
習場

17

(日)
3年
練習
9:00
室内練
習場

1,2年
練習試合 
高校グランド
7:30
16

(土)
全学年
春季大会 準々決勝 VS愛知衣浦
毘森公園野球場
8:00
室内練
習場

10

(日)
全学年
春季大会 三回戦 VS瀬戸
阿久比球場
7:00
室内練
習場

9

(土)
2,3年
春季大会 二回戦 VS福井嶺北
毘森公園野球場
7:30
室内練
習場

1年
練習
9:00
3

(日)
Aチーム
練習試合 VS豊田
豊田シニアグランド

合宿

1,2年
練習

2

(土)
全学年
練習試合 (合宿)
7:00
室内練
習場


2016.03

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合
場所
備 考
27

(日)
全学年
練習試合 VS愛知西
7:00
室内
練習

26

(土)
全学年
練習試合
入団式(尾西庁舎)

7:30
室内
練習

20

(日)
全学年
練習試合 VS津
津シニアグランド



19

(土)
全学年
練習試合 VS天理
6:30
室内
練習

13

(日)
全学年
練習試合 VS名古屋北
名古屋北シニアグランド
9:00
室内
練習

12

(土)
全学年
練習
日進総合グランド
6:30
室内
練習

6

(日)
全学年
練習試合 VS瀬戸
瀬戸シニアグランド
6:00
室内
練習

5

(土)
全学年
練習試合 
8:00
室内
練習


2016.02

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合
場所
備 考
28

(日)
全学年
後日連絡

室内練
習場

27

(土)
全学年
北部大会2回戦 VS瀬戸・春日井の勝者
AM11;00予定
森林公園第一
7:30
室内練
習場

21

(日)
全学年
練習試合 VS高岡シニア
7:00
室内練
習場

20

(土)
全学年
練習試合
7:00
室内練
習場

14

(日)
全学年
テスト休み



13

(土)
全学年
練習,入団体験
8:30
室内練
習場

11

(木)
全学年
練習試合
7:00
室内練
習場

7

(日)
全学年
練習試合 VS津,松阪梅村
津グランド/梅村メモ
リアルフィールド
6:30
室内練
習場

6

(土)
全学年
練知木曽川会長旗争奪スポーツデポカッ
プ一年生大会

7:00
室内練
習場


2016.01

学年
内 容  
場 所
集合
時間
集合
場所
備 考
31

(日)
全学年
愛知木曽川会長旗争奪スポーツデポカッ
プ一年生大会

後日連
室内練
習場

30

(土)
全学年
愛知木曽川会長旗争奪スポーツデポカッ
プ一年生大会

7:30
室内練
習場

24

(日)
全学年
練習(AMのみ)
室内練習場
8:00
室内練
習場

23

(土)
全学年
練習,入団体験
7:30
室内練
習場

17

(日)
全学年
練習,入団体験
アポロンスタジアム
7:30
室内練
習場

16

(土)
全学年
練習,入団体験
一宮市営球場
7:30
室内練
習場

11

(月)
全学年
練習
7:00
室内練
習場

10

(日)
全学年
練習
8:00
室内練
習場

9

(土)
全学年
練習初め 必勝祈願
9:00
室内練
習場

3

(日)
全学年
OB会 現役 VS OB
8:00
室内練
習場
現地集合解散