AICHI  Kisogawabaseball club
        愛知木曽川ベースボールクラブ
                            

試合結果


2021年10月
令和3年 第6回全日本選抜大会関西大会 優勝
予選
  VS 奈良FOD
9-0
予選
  VS まるはり姫路BBC
10-0
予選
  VS 兵庫神戸
9-3
予選
  VS 京都
10-1
決勝
  VS 兵庫神戸
5-3


2021年10月
令和3年 第2回秋季コルトリーグ関西大会 優勝
一回戦
  VS まるはり姫路BBC
1-0
二回戦
  VS 兵庫神戸
8-4
準決勝
  VS 愛知稲沢
8-2
決勝
  VS まるはり姫路BBC
5-4


2021年9月
令和3年 SASUKE CUP 愛知県交流戦 優勝
一回戦
  VS 愛知西シニア
4-2
準決勝
 VS 名古屋コンドルズヤング
5-1
決勝
  VS SASUKE名古屋ヤングA
6-3



2021年8月
第49回 日本選手権大会
一回戦
 VS新潟シニア(新潟)
3-10



2021年7月
木下杯 2年生 準優勝
一回戦
  VS 金沢シニア
13-4
二回戦
  VS 小松加賀シニア
6-2
準決勝
  VS 豊田シニア
6-6 抽〇
決勝
  VS 奥伊勢松坂シニア
0-10


2021年6月・7月
中日スポーツ杯争奪第34回日本リトルシニア野球選手権東海大会 3位
ブロック予選 一回戦
  VS 尾張一宮シニア
6-2
ブロック予選 二回戦
  VS 瀬戸シニア
0-1
ブロック予選 三位決定戦
  VS 小牧シニア
7-3
 本戦 一回戦
  VS 中津恵那シニア
8-6
準々決勝
  VS 知多東浦シニア
3-2
準決勝
  VS 白山シニア
2-5
三位決定戦
  VS 富山シニア
9-2


2021年4月
令和3年度 愛知県知事杯争奪東海連盟春季大会
一回戦
VS 白山シニア
2-6


2020年11月
第29回ひまわりネットワークリトルシニア野球大会 準優勝
一回戦
  VS 塩尻シニア
13-4
二回戦
  VS 愛知西シニア
6-2
準決勝
  VS 衣浦シニア
7-4
決勝
  VS 豊田シニア
2-6


2020年10月
令和2年度 愛知県知事杯争奪東海連盟秋季大会
二回戦
VS 金沢シニア
7-9


2020年7月
中日スポーツ杯争奪第33回日本リトルシニア野球選手権東海大会 
一回戦
  VS 能登シニア
10-0
二回戦
  VS 愛知豊橋シニア
3-1
二回戦
  VS 愛知西シニアシニア
3-4


2020年3月
第四回愛知木曽川会長旗争奪 SPORTS DEPO CUP 
二回戦
  VS 至学館高校 女子
3-0
準々決勝
  VS 名古屋北
5-5抽〇
準決勝
  VS 愛知西
0-2


2019年12月
SASUKE CUP 1年生大会 準優勝
予選リーグ@
    VS SASUKE名古屋ヤングB
12-1
予選リーグA
    VS 東海中央ボーイズ
8-1
決勝リーグ@
   VS SASUKE名古屋ヤングA
1-2
決勝リーグA
   VS 知多東浦シニア
12-2


2019年11月
第14回「京都市長旗」争奪 野球大会
二回戦
VS守山シニア
9-6
三回戦
VS京都北シニア
3-5


2019年10月
令和元年度 愛知県知事杯争奪東海連盟秋季大会
二回戦
VS 小牧シニア
4−0
三回戦
 VS 福井永平寺シニア
4−1
準々決勝
VS 豊田シニア
0−6


2019年9月
第9回玉越旗争奪SASUKE名古屋大会  3位
一回戦
    VS 三重ゼッツヤング
2−1
二回戦
    VS 滋賀ヤングスターズ
4−0
準々決勝
    VS 愛知プリンスヤング
8−2
準決勝
   VS SASUKE名古屋ヤング
1-2


2019年8月
第13回全日本中学野球選手権ジャイアンツカップ  ベスト8
一回戦
 VS浜田ボーイズ(島根)
3-0
二回戦
 VS甲府南シニア(山梨)
3-1
準々決勝
 VS浦和シニア (埼玉)
0-6

2019年8月
第17回北陸中日新聞社旗争奪中学硬式野球1年生交流大会

一回戦
 VS高岡シニア
5-2
二回戦
 VS金沢シニア7
6-3
準決勝
 VS福井永平寺シニア
0-11



2019年7月
日本リトルシニア中学硬式野球協会東海連盟北西部ブロック親善
一回戦
 VS富山シニア
1−8

2019年7月
ジャイアンツカップ 愛知県予選   優勝
一回戦
 VS岡崎中央ボーイズ
1-0
準決勝
 VS愛知知多ボーイズ
10-0
決勝
 VS名古屋富士ボーイズ
3-2

2019年6月
北陸新人選手権大会 予選
一回戦
 VS瀬戸シニア
0-10


2019年5月
中日スポーツ杯争奪第32回日本リトルシニア野球選手権東海大会
一回戦
 VS豊橋東シニア
5-2
二回戦
 VS嶺南敦賀シニア
1-4

2019年4月
平成31年度愛知県知事杯争奪東海連盟春季大会
一回戦
 VS愛知北シニア
1-2

2019年3月
第四回愛知木曽川会長旗争奪 SPORTS DEPO CUP 準優勝
一回戦
 VS名古屋中央シニア
10-0
二回戦
 VSサスケ名古屋
2-0
準決勝
 VS豊田シニア
7-0
決勝
 VS瀬戸
2-7(3回降雨)

2018年11月
第13回「京都市長旗」争奪 野球大会
一回戦
 VS東近江シニア
7−0
二回戦
 VS滋賀南シニア
10−2
準々決勝
VS白山リトルシニア
3−5

2018年10月
平成30年度 愛知県知事杯争奪東海連盟秋季大会 
二回戦
VS三河安城シニア
4−0
三回戦
VS豊田シニア
0−4

2018年9月
第8回玉越旗争奪SASUKE名古屋大会
一回戦
    VS岡崎中央ボーイズ
2−0
二回戦
    VS貝塚ヤング
1−8

2018年8月
第21回北陸中日新聞旗争奪新人選手権大会
二回戦
 VS嶺南敦賀
6−14

2018年8月
第16回北陸中日新聞社旗争奪中学硬式野球1年生交流大会 
一回戦
 VS知多シニア
5−1
二回戦
 VS愛知西シニア
2−14

2018年8月
中日ドラゴンズカップ2018中学硬式野球大会
一回戦
 VS津ボーイズ
0-3

2018年6月
中日スポーツ杯争奪第31回日本リトルシニア野球選手権東海大会
二回戦
 VS愛知西シニア
5-1
三回戦
 VS能登シニア
2-3

2018年4月
平成30年度愛知県知事杯争奪東海連盟春季大会
二回戦
 VS小松加賀シニア
1-0
三回戦
 VS松坂梅村シニア
4-0
準々決勝
 VS豊橋東シニア
3-0
準決勝
 VS白山シニア
1-13
3位決定戦
 VS豊田シニア
2-3

2018年3月
第24回日本リトルシニア全国選抜野球大会
一回戦
 VS東練馬シニア(東京)
8-7
二回戦
 VS佐倉シニア (千葉)
1-3


2018年3月
第三回愛知木曽川会長旗争奪 SPORTS DEPO CUP 3位
一回戦
 VS名古屋東シニア
6-0
二回戦
 VS愛知西シニア
10-6
準決勝
 VS豊田シニア
3-4

2018年2月
第7回東海連盟北部ブロック親善野球大会 優勝
一回戦
 VS愛岐シニア
4−3
二回戦
 VS春日井シニア
11−1
準決勝
 VS愛知北シニア
10−0
決勝
 VS瀬戸シニア
3−2

2017年11月
第12回「京都市長旗」争奪 野球大会
一回戦
 VS甲賀シニア
9−2
二回戦
 VS豊橋東シニア
5−8

2017年9・10・11月
平成29年度 愛知県知事杯争奪東海連盟秋季大会 3位
一回戦
 VS愛知北シニア
7−1
二回戦
 VS海山シニア
5-1
三回戦
 VS津田四日市シニア
10-3
準々決勝
 VS瀬戸シニア
8-7
準決勝
 VS豊田シニア
0-8

2017年9月
第7回東海支部杯玉越旗争奪東海大会
一回戦
VSオール沼南ベースボールクラブ
1−5

2017年8月
第20回北陸中日新聞旗争奪新人選手権大会
一回戦
 VS稲沢シニア
9−3
二回戦
 VS富山シニア
3−6

2017年8月
東アジアリトルシニア野球宮崎大会
一試合目
 VS稲城シニア
4−4
二試合目
 VS宮崎シニア
5−6

2017年8月
第15回北陸中日新聞社旗争奪中学硬式野球1年生交流大会 優勝
一回戦
 VS福井嶺北シニア
3−1
二回戦
 VS知多東浦シニア
10−3
準決勝
 VS小松加賀シニア
4−3
決勝
 VS富山シニア
3−2

2017年7月
第8回林和男旗杯国際野球大会兼東海連盟30周年記念大会
一回戦
 VS富山シニア
7−8

2017年5月
中日スポーツ杯争奪第30回日本リトルシニア野球選手権東海大会
二回戦
 VS白山シニア
4−6

2017年4月
平成29年度愛知県知事杯争奪東海連盟春季大会
二回戦
 VS岐阜シニア
8-1
三回戦
 VS名古屋北シニア
1-2

2017年3月
第二回愛知木曽川会長旗争奪 SPORTS DEPO CUP 3位
一回戦
 VS伊北シニア
10-4
二回戦
 VS豊橋東シニア
13-1
準決勝
 VS豊田シニア
4-9

2017年2月
第6回東海連盟北部ブロック親善野球大会 優勝
一回戦
 VS春日井シニア
8-3
二回戦
 VS愛岐シニア
3-1
準決勝
 VS稲沢シニア
6-4
決勝
 VS瀬戸シニア
4-9